Краснодарский край

аренда жилья - вопрос №473308

Добрый вечер! 1 ноября 2012 года, я заключила договор аренды на квартиру с собственником жилья, 13 ноября собственник квартиры умирает, по завещанию эта квартира переходит в собственность внучки, родственники хозяйки квартиры звонили просили деньги наперед за 2 месяца, я отказала, так как такого количества денег у меня нет, да и в договоре этого не прописано, могут ли меня они выгнатьс квартиры?? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Смена собственника не является законным основанием для расторжения действующего письменного договора найма (аренды) жилья, если только Вы не будете нарушать условия договора.