Хочу секса с бывшим мужем. Развелись 6 лет назад, за это время у меня так никого и не было, к слову бывший суд у меня первый, и прожили мы более 10 лет. Как мужа я его не хочу видеть рядом с собой, - вопрос №4733342

а вот как объект к сексу раз в полгода, прям очень даже. Когда я его вижу, у меня возникает дикое желание, о чем я потом жалею… В сексе он со мной такой, какой был в начале отношений ( любящий ), но на этот точка. После секса, мы об этом не говорим, как будто ничего и не было. Видимся мы редко, раз в полгода, живёт он далеко от нас. Офиц.не женат, сожительствует, там у него 2 детей. У нас в браке 2 сыновей. Инициатором развода стала я, после его предательства. Сама не понимаю, как так получилось, что после всего, что он сделал, я легла с ним… Ясно одно, что никого рядом с собой не хочу. Вообще не вижу рядом мужчин. Как будто барьер к новым отношениям. Вот что делать со всем этим? Всё понимаю, пока не увижу бывшего… Самое поганное то, что живет он с той самой люовницей, из-за которой и развелись. Я не испытываю стыда перед ней, наоборот в глубине души- ликование.Никто не знает об этой связи. Всё бы и шло, как идет, если бы не ощущение после секса- использованности, но всё проходит с его появлением на горизонте.…
Вопрос задан анонимно
24.04.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь отношения по сути были в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

24.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сексуальная зависимость прекрасно поддаётся психотерапии
24.04.22
Здравствуйте.
    «Вот что делать со всем этим?» — вот что хотите, то и «сделайте»! Что бы Вы хотели? Что этому мешает? Определитесь с запросом, это раз. Рассмотрите варианты (несколько) как бы Вы могли достичь результата самостоятельно.
    Если с запросом сложности, тогда обратитесь к психологу, чтобы разобраться в себе.
24.04.22

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store