Хочу секса с бывшим мужем. Развелись 6 лет назад, за это время у меня так никого и не было, к слову бывший суд у меня первый, и прожили мы более 10 лет. Как мужа я его не хочу видеть рядом с собой, - вопрос №4733342

а вот как объект к сексу раз в полгода, прям очень даже. Когда я его вижу, у меня возникает дикое желание, о чем я потом жалею… В сексе он со мной такой, какой был в начале отношений ( любящий ), но на этот точка. После секса, мы об этом не говорим, как будто ничего и не было. Видимся мы редко, раз в полгода, живёт он далеко от нас. Офиц.не женат, сожительствует, там у него 2 детей. У нас в браке 2 сыновей. Инициатором развода стала я, после его предательства. Сама не понимаю, как так получилось, что после всего, что он сделал, я легла с ним… Ясно одно, что никого рядом с собой не хочу. Вообще не вижу рядом мужчин. Как будто барьер к новым отношениям. Вот что делать со всем этим? Всё понимаю, пока не увижу бывшего… Самое поганное то, что живет он с той самой люовницей, из-за которой и развелись. Я не испытываю стыда перед ней, наоборот в глубине души- ликование.Никто не знает об этой связи. Всё бы и шло, как идет, если бы не ощущение после секса- использованности, но всё проходит с его появлением на горизонте.…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь отношения по сути были в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сексуальная зависимость прекрасно поддаётся психотерапии
Здравствуйте.
    «Вот что делать со всем этим?» — вот что хотите, то и «сделайте»! Что бы Вы хотели? Что этому мешает? Определитесь с запросом, это раз. Рассмотрите варианты (несколько) как бы Вы могли достичь результата самостоятельно.
    Если с запросом сложности, тогда обратитесь к психологу, чтобы разобраться в себе.