Страх перед большим счастьем - вопрос №473584

Здравствуйте, меня очень беспокоит один вопрос и мне хочется разобраться. Когда я была совсем юной девушкой (16 лет) я полюбила молодого человека. Он был старше меня на 7 лет, и, конечно же, у нас ничего не могло быть. Я жила, жила, строила отношения, и вот, спустя 7 лет я снова встретила его и призналась, что у меня к нему чувства.Оказалось, что и он все эти годы хранил мои фотографии и думал обо мне. Это вступление. В общем, мы начали встречаться. Мы вместе. Мы влюблены. Ему пришлось уехать в командировку на полгода — я жду его. Осталось ждать всего месяц. И со мной началось что-то… Какие-то страхи. А вдруг не доедет целым-невредимым? А вдруг нашему счастью кто-то помешает? А вдруг с ним что-то случится? А вдруг со мной? В общем, в преддверии большого счастья я безумно стала бояться все это потерять.Он говорит, что его тоже преследует такой страх… Впереди у нас большая любовь, наша с ним семья, о которой я столько лет мечтала и свадьба. А чем меньше мне остается его ждать, тем более мне страшно потерять все это.Нормальный ли это страх? Почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана! Причина вашего страха — зависимость. Зависисимость от будущего. Вы не живете настоящим, опираетесь на то, что будет, а не на то, что есть. Вы радуетесь тому, что будет, а не тому, что есть. Вы больше цените то, что в будущем вы получите от молодого человека, чем то, что он сейчас есть в вашей жизни. Поэтому вы так уязвимы. И поэтому нужно поменять концентрацию на ожиданиях будущего на радость и благодарность за все то, что есть у вас и между вами сейчас. Этого вы точно никогда не лишитесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Диана, ваш страх обоснован тем, что вы нарисовали картину, о которой мечтали с 16 лет. Но сейчас вы на 7 лет стали старше и ваш ум вам подсказывает.что ваша картина в чем-то отличается от реальности.И обратите внимание вы путаете последовательность событий. Вы пишете: Впереди у нас сним большая любовь, потом семья и на последнем месте свадьба.  У меня впечатление. что  не все было гладко у вас с детства. Обычные семейные отношения. о чем бы ни мечтали девушки складываются из влечения друг к другу, и взаимоуважения.  И.конечно, из любви друг к другу и любви к детям.Всё это требует каждодневного труда и заботы друг о друге. Возможно в глубине души вы не принимаете будней и поэтому боитесь, что ваши мечты могут разрушиться. Знаете расхожую фразу:«Любовная лодка разбилась о быт»? Так что ничего с вашим милым не произойдет. Он приедет и вы  будете счастливы.  Тлько приготовьтесь к труду во имя сохранения семьи после свадьбы.Вернее после медового месяца.  И тогда все у вас будет замечательно.

Доброе утро. Дианочка, это нормальный страх))) Но, полагаю, вам стоит все же записаться на консультацию. И вы вступите в свою счастливую семейную жизнь  мудрой))) Женская мудрость — залог семейного долголетия))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус