Здравствуйте. Нужен семейный психолог, современный, который сможет перевести отношения пары из патриархальной модели в равенство, равноправие. В восприятие женщины не женщины мамочки, а любимой - вопрос №4749595

женщины, взрослый формат двух самодостаточных людей.
Вопрос задан анонимно
07.05.22
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Специалистам сайта запрещено предлагать свои услуги в общем формате. Т.е. здесь и сейчас никто из экспертов не скажет: я возьмусь! Вы должны выбрать эксперта самостоятельно, изучив профили. Они здесь
www.liveexpert.ru/expert

07.05.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, тогда Вы можете ознакомиться с анкетами психологов и связаться с теми, с кем хотели бы поработать. Предстоит работа над сценарием отношений каждого из партнёров, на ролями, над установками и убеждениями обоих партнёров и выстраивание новой системы взаимоотношений.
07.05.22

Добрый день!
Полагаю, что запрос на изменение отношений исходит от ОБОИХ супругов?

Тогда я бы рекомендовала сначала женщине получить индивидуальную консультацию у специалиста. Если она заняла роль «мамочки» в браке, у нее есть причины, связанные с недоверием, тревогой и желанием контролировать все и всех. Это глубоко личностная проблема, а не семейная. Сначала нужно решить ее.
Второй шаг — парные консультации, где речь пойдет о делегировании функций с одной стороны и принятии ответственности с другой. Это проще. Это потребует открытых соглашений и осознания взаимных выгод. Но только, если оба супруга согласны!

Если изменений хочет только один человек (жена или муж) работа будет более длительной, изначально с каждым отдельно, и не факт, что результатом станет партнерство в браке. Могут быть варианты)

Попробуйте почитать анкеты экспертов, отзывы и их комментарии к предыдущим вопросам. Обычно в профиле указывают либо квалификацию «Семейный психолог», либо наличие образования (курсы, сертификаты, доп.подготовку) по семейной психологии.
Поинтересуйтесь в личной переписке, работает ли специалист с парами? Какие этапы консультирования он предлагает в вашем случае?
Выбирайте того, кто понравится больше всех.
Удачи!

07.05.22
приветствую а партнёр согласен работать?
08.05.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store