Тульская область

Изменение фамилии ребенка,после расторжения брака - вопрос №474983

Здравствуйте.У меня от первого брака имеется ребенок.У ребенка фамилия бывшего мужа.Он в воспитании ребенка никакого участия не принимает, осужден по статье 157.п.1.Я вышла замуж второй раз и взяла фамилию мужа.Как мне теперь поменять фамилию ребенка на свою(от второго брака).Что мне для этого нужно сделать? Бывший муж проживает за 1000км. от места моего проживания, могу ли я все это решить неприезжая на его место жительства, т.к. нахожусь в положении

Ответы

Здравствкйте. подайте заявление о смене фамилии ребенка в загс по месту сврего жительства.