Неконтролируемый аппетит - вопрос №475203

Здравствуйте. В последние 3 месяца у меня наблюдаются постоянные неконтролируемые приступы зверского аппетита. Почти каждый день я сметаю все, что есть в холодильнике. Ем до тех пор, пока не почувствую резкую боль в области желудка. Остановиться не могу. До этого около года я следила за своим весом. При этом я не сидела на диетах, хотя некоторые ограничения все же были:я не ела вечером, старалась меньше есть сладкого, похудела (ранее была полной), стала себе нравиться. А 3 месяца назад, после моего возвращения с отдыха, началось ЭТО. Преследует некоторый страх поправиться, хочется опять взять себя в руки (ведь я же как-то жила целый год, питаясь нормально), но не выходит. Обращалась к психотерапевту, он прописал Флуоксетин. Боюсь это не то, что нужно… Помогите советом, пожалуйста(

Ответы

Добрый вечер. Настенька, есть такой диагноз: «расстройство пищевого поведения». Многие западные исследователи считают, что расстройства пищевого поведения вызваны сложным взаимодействием генетических, биологических, поведенческих, психологических и социальных факторов.  Это психологическое заболевание, которое вызывает серьезные  нарушения в вашем питании, в вашем случае, переедание. И для начала необходимо выявить, что контретно у вас развивается: нервая булимия или, сорри, обжорство.

Помните, есть специальные  эффективные психотерапевтические методики лечения расстройств пищевого поведения. Причем, психотерапевтический план вашего лечения будет ориентирован на вашу индивидуальность: психотип, интересы и потребности.

Помните: ваш путь к себе зависит от вашей цели))) Решение за вами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус