Любовные отношения - вопрос №476494

Меня зовут Виталий, мне 23 года. Четыре месяца назад познакомился с девушкой, ей так же 23  года… Скажу так, что до встречи с ней в любовь не верил, а тут поуши влюбился, в ней есть все что мне нужно — она красивая, умная, ведет активный образ жизни. Сейчас живем вместе, счастливы. До встречи со мной, у нее были отношения смолодыми людьми, некоторые из них были длительные. А теперь суть проблемы: как раз мне не дают покоя ее старые отношения, нет они сами о себе ни как не дают знать, просто в ходе общения и процессе жизнидеятельности, приходистя слышать о них, встречаться с вещами, фотографиями которые как то связаны с теми людьми, которые были до меня. Наталкиваясь на эти вещи меня берет в дрожь, появляется чувство гнева или подавлиности особенно если, лазия где нить по страницам её друзей, попадаются фото где моя девушка вместе с бывшими. Возможно это чувство ревности или еще что то, но отходить мне от этого тяжело, каждый раз как рана на душе (попадались откровенные фото). Уважаемые психологи прошу научить меня как на это не обращать внимание и относиться к этому равнодушно.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виталий!

Каждый человек меняется, и Ваша девушка уже изменилась, она не та, что прежде-другие мысли, эмоции, чувства, даже тело обновляется, поэтому именно такая, какая она сейчас,  для Вас ценна, любима и любит Вас! Но, если бы не было других встреч, возможно она и не смогла бы Вас полюбить, а, возможно, Вы тоже были бы в «прошлом», но имеено благодаря этим встречам, учась видеть и понимать людей и мужчин, сравнивать-она выбрала Вас-гордитесь этим и благодарите тех, кого видите с ней, ибо без них Вы бы не были вместе.

А еще можете смотреть как на фото сессию-она закончилась, и Вы снова вместе.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  вам следует минимизировать  контакты с следами прошлого, и  получить серию  восстановительных консультаций  - что то  в вас работает против вас, что то не дает осознать свою полную значимость для девушки и для себя самого  - нужно искать и устранять, заменяя более продуктивными вещами

Здравствуйте Виталий. Это ее прошлая жизнь, жизнь до Вас. Возможно были некие ошибки или опыт, от которого никуда не дется. Оно было, в прошлом, а в Ваших руках настоящее и будущее. Прочтите здесь статью: http://www.liveexpert.ru/journal/view/370106-intimnoe-proshloe?id=86814

Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Виталий, надеюсь психологи не откликнуться на ваш заказ.
Проблема чуть по другому выглядит.
В ваших «замечательных» отношениях возмо всё н етак уж гладко.
Проверить это очень просто: в спокойный день, спокойным тоном, скажите вашей девушке, что вам плохо и неприемлимо видеть «следы» её бывших. Попросите удалить это.
Если человек вас любит, то не будет цеплятся за это, раня любимого.
Еслои же нет… удачи вам, любите  сколько получится, но это не взаимно, и прийдёт вермя ваше терпение закончится.

Желаю вам, что бы это было просто недоразумением.
Запомните — это должгна быть просьба. Не требование  не давление, просто, спокойная  но Ясная просьба.
Совсем без насилия

Здравствуйте, Виталий!

Вы написали что «возможно это чувство ревности или еще что то» и Вы, скорее всего, правы, это именно Ваша ревность, именно Ваша проблема, не девушки и решать её надо лично Вам, разберитесь в себе, в своей неуверенности, в своих сомнениях, возможностях, чувствах. Не дайте эмоциям разрушить любовь… Удачи. Ирина.