Здравствуйте, мы с мужем в гражданском браке почти 4 года. И у нас есть дочка 2 годика. В последнее время он совсем не уделяет время на меня. Я хочу почувствоваться женщиной, хочу ласки , поцелуи - вопрос №4776339

подарки в конце концов но нет ничего нету. Я спрашиваю у неги в чем дело он ответил незнаю. Спрашивала ты вообще меня любишь или нет он ответил тоже незнает. Спим в разных комнатах уже полгода. Потом как то один раз выпили вместе и я рассказала о том что я устала так жить и все такое, он слышат не стал просто встал и уходил. Потом ночью пришел и я скандал устроила в ответ получила большую фингал под глаз. Вот сижу думаю что делать. Муж говорит давай разведемся больше не хочет так жить. А я очень его люблю не хочу терять.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, муж открыто озвучил Вам, что не хочет больше так жить и предлагает развод, да, Вы не хотите, но разве только от Вашего желания зависит будете ли Вы вместе или нет?

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли.

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло.

А если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте. Судя по тому, что спите в разных комнатах, а еще получили фингал, в отношениях произошло нечто весьма значимое, как минимум для мужа, а Вы это проигнорировали, либо не заметили. И чтобы понять, что произошло, нужно вспомнить, что происходило, было в отношениях между вами до того, как начали спать в разных комнатах.
Коллега Елена абсолютно верно написала, что будущее отношений зависит не только от Вашего желания, а и от желания мужа. И если прояснить, проработать то, что произошло полгода тому, то это по крайней мере будет шанс для отношений.
Здравствуйте.
    Если я верно Вас понимаю (термин «гражданский брак»), то муж не счел нужным сделать Вам предложение и Вы просто сожительствуете? Т.е. он (юридически) не пожелал взять на себя ответственность за отношения? Разумеется, в таком (подвешенном) состоянии, Вы не чувствуете надежности, защищенности. Не чувствуете уверенности в завтрашнем дне (А ведь у Вас ребенок!).
    Как вышло, что вы спите (пол года) в разных комнатах? Что произошло пол года назад? Что Вас объединяет с мужем?
    «Муж говорит давай разведемся больше не хочет так жить. А я очень его люблю не хочу терять» — т.е. Вы любите, когда Вас не замечают, не уделяют внимания, не спят с Вами, иногда бьют? ведь именно это Вы «теряете» при расставании. Может быть Вы просто боитесь остаться одна?
Здравствуйте, как бы вам тяжело не было это осознавать, но вашего мужа с вами больше не связывает любовь, тем более он сам вам предложил разойтись. Зачем вам тогда такие отношения? В которых нет любви, уважения, вы даже спите в разных комнатах. Любите и цените себя, отпустите мужа и живите дальше счастливо, стройте новые счастливые отношения, в которых вас будут любить и уважать.