Как наказать за подлые поступки и разорвать родственные связи навсегда ? - вопрос №3805921

6 ответов

Ответы

Наталья, здравствуйте, Принять решение надо и разорвать связи, лучшее наказание — это Ваша успешная жизнь, где вы сделаете акцент на себе и не будете тратить время даже на мысли о тех, кто с Вами поступал подло. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Наталья! Что произошло? Какие «подлые» поступки совершили родственники? Вопрос о наказании — смотря что произошло, можете ли Вы привлечь человека к ответственности законным образом? Если нет и это моральные подлые поступки — тогда, если Вы будете ставить своей целью «наказать» их, то ничего кроме того, что Ваша жизнь и мысли будут посвящены опять же им, что Вы будете дальше нести в себе эту боль, веря в то, что излив на них свой гнев, Вам станет легче, но… не станет.

Вам нужно разобраться в себе — что происходило, что Вы испытали, какие чувства есть сейчас внутри Вас, обрести ресурс внутри себя, а не делать свою жизнь заложником их поступков.
Вы можете выстроить с ними ту дистанцию, которая будет комфортна Вам, т.е. проявить заботу и уважение к самой себе, защищая себя и свои границы.

Их вы не измените и не вернете им обратно свою боль, но Вы можете научиться защищать себя, а не оставаться подчиняемой жертвой их подлости. Вы чувствуете беспомощность и бессилие, но выход не в том, чтобы пытаться через них и наказание для них освободить себя от этих чувств, а найти в себе источник силы. А не в них!
Лучшая месть обидчику — Ваше собственное благополучие!
Добрый день, Наталья! Решать, как именно наказывать и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Наталья, здравствуйте!
Простить в душе и перестать общаться, обратив внимание на собственную жизнь, на своё благополучие- это то, что в ваших силах. Этим и стоит заняться. Оставьте остальное  судьбе, богу, вселенной.
Вы в ответе лишь за себе, а не за других, даже если это ваши родственники.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Наталья! Вы замечаете, что ваши желания «наказать» и разорвать" противоречат друг-другу?