Помириться ли???? - вопрос №477817

Здравствуйте! С мужем 6 лет в браке.У него характер тяжелый.Вечно чем-то недоволен, молчаливый, порою грубый, но для семьи старается, всем обеспечивает что в силах, не пьет, там-тут не шляется, но когда сильно разозлится его норовит меня ударить, и было это раз раз в год.А потом говорил, что сама виновата, надо было молчать, не отвечать......3 месяца назад родила дочку, он почему-тоее на руки не хотел брать, я возмущалась открыто, а он мне говорил не беру и все, отстань.Я копила обиду на него и в один день сильно поругались, он несколько раз ударил меня, извинился, сказал, что сожалеет, и опять, что я во всем виновата, и что он больше мне слово не скажет, будет тихо жить своей жизнью, но я не простила и решила с ним порвать навсегда… Мы 2 месяца не разговариваем, хотя в одном доме живем.я через ребенка передаю, что купить нужно домой, он приносит, и все.И стараемся не попадаться друг-другу на глаза.Вмешались родители… я пожаловались, они сказали решайте сами, как хотите.Он на дочку посмотреть приходит иногда, на руки снова не берет, я страдаю из-за этого, что она не видит отцовской ласки(с сыном не так было, Он его обожал)плачу часто, что она без его внимания растет.И поэтому я решила помириться с ним, чтобы он ее часто виде, может у него к ней чувства прснуться((((незнаю правильно ли я поступаю, ведь люди не меняются, и он снова разозлившись меня может ударить, обозвать гадко, а я хочу чтобы дочка моя видела заботу отца тоже… Но в тоже время я не могу заговорить с ним, не могу пройти через последнюю обиду, а у него такой характер, что сам ни заговорит, даже мама его с ним первой мирилась… А может если бы захотел помирился бы, а может не стоит его прощать и забыть про то что дочка не видит отцовской ласки??
КАК расцениваете ситуацию, дорогие эксперы,

Дополнение автора от 27.11.12 10:31:25

спаибо за ответ Людмила Захаровна!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая женщина. Ситуация, как говорится«куда ни кинь, везде клин».  Конечно, дочь может расти в обиде на отца видя разное отношение к ней и к сыну. Или будет любить его  несмотря ни на что… Неизвестно, чем обосновано его отношениек дочери, но скорее всего это что-то глубоко личное из   его комплексов. Обижаться на него нет смысла. Он это делает не намеренно. По каким-то причинам у него стоит «блок» на ласковое отношение к  дочери.

 Представьте себе ситуацию, что вы ушли от него. Станет ли лучше вам, вашему сыну, вашей дочери? Вполне возможно, что девочка привыкнет к такому отношению и будет считать его естественным, хотя это не так уж и хорошо. Но в вашей ситуации.как вы уже поняли, безболезненного выхода нет. Разве.что вам повезет, как в сказке и появится необыкновенный мужчина, который будет любить и вас и сына и вашу дочь, как родных. Но жизнь такова.что это маловероятно. Поэтому продумайте без обиды на мужа (ибо не ведает.что творит) все возможные «сценарии » в вашей жизни и трезво сделайте выбор. Без давления на чувства мужа. Ибо этим вы только ухудшаете ситуацию.

 И учтите, что ваш муж приходит посмотреть на дочь. если вы прекратите контроль, то вполне возможно, что он когда-нибудь возьмет ее на руки.  Но только ему это будет трудно  сделать, если вы будете ждать от него этого  и контролировать процесс сближения.По характеру он упрям и считает своим поражением, если проявит подчинение, хоть в каком-нибудь виде.

Если ответ вам принес пользу.поставьте+, если вы считаете его лучшим -нажмите на звездочку.