наследство - Волгоградская область - вопрос №478482

здравствуйте. ситуация такая: у меня умер дедушка у него есть сын- мой отец, но мама с ним моя развелась и у него другая семья и есть сын. Отец сейчас живёт в Германии, завещания вроде не было никакого. имею ли я право на наследование какой либо доли в оставшейся 2-х комнатной квартире дедушке и бабушки(бабушка умерла 3 года назад) и домдедушки? или всё переходит только к моему отцу?

Ответы

Ксения, если завещания нет, все имущество в первую очередь согласно ст. 1142 ГК РФ преходит родителям, супругу, детям покойного. В Вашем случае, Вашему отцу. Вы никаких прав на эту квартиру не имеете.