Но что делать не знаю... - вопрос №479605

Я влюблена. Но со стороны парня идет не то, чтобы безразличие, но и не то, чтобы взаимность. Поясню: общается на уровне «хорошознакомого друга», хотя общаемся буквально полгода. Часто интересуется личной жизнью, не нашла ли кого(может ревнует, а может наоборот хочет, чтобы от него отстала?) При встречах спрашивает «как дела?». Однажды, при ссоре, первый подошел. Был случай, когда я его игнорировала(видела с бывшей, очень расстроило, т.к. мило беседовали в сторонке), его взгляд до сих пор в глазах стоит, смотрел пристально и внимательно, поздороваюсь ли я, посмотрю ли вообще на него. Но «что случилось» или что-то вроде не спрашивал (может наплевать ему просто?). Как то раз он выпил, мы целовались, на утро он о случившемся пожалел (хотя на прямую, что конкретно об поцелуе не сказал, ушел от разговора), а целовал первый. Эгоист. Стеснительный (хоть парням это не характерно), не любит темы, касающиеся чувств, он не может о них говорить- стесняется. Вроде бы все показывает на то, что у нас что-то может быть, но он ничего не делает, да и я не из простых-гордость имею, бегать не собираюсь. Но очень хочу в этом разобраться, потому что я настолько устала от ревности, от того, что к нему хочеться, скучаю очень. Но что делать не знаю...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Молодой человек ведет себя с вами, как с простой знакомой. Не более. Ваше воображение и, скорее всего, желание иметь отношения, играют с вами в свою игру, выдавая желаемое за действительное.

Вероничка, может вам не страдать и не мучаться, а взяться за собственные изменения? Например, изменить модель поведения с молодыми людьми, измениться самой, измениться так, чтоб молодой человек остановился как вкопанный и вдруг с его глаз спала бы пелена, и он увидел, как вы прекрасны, сексуальны и интересны, чтоб у него возникло желание самому добиваться вашего внимания и чувств. Впрочем, решать вам)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   вы  разговариваете сама с собой — внутренний диалог с вопросами и, трактовками и ответами, причем однозначными  … и это уже отработанная манера, которая занимает всю вашу сущность, кроме   ревности  - вы постоянно оцениваете объект,  приписываете ему те или иные  качества размышления только рациональные  и позиционные  … и как то  у вас получается назвать это влюбленностью,   хотя ее там и близко нет  - почитайте  свое письмо несколько раз как чужое, может вам что то и откроется, но как бы там ни было  выберите психолога, потому что если сейчас ничего не менять, то через пару лет к вам уже не достучишься  ..

Вероника, по Вашему описанию, всё указывает на то, что парень отношений с Вами  не хочет.

А насчёт того, что  " Вроде бы все показывает на то, что у нас что-то может быть, " — это, скорей всего, такая иллюзия, которая позволяет Вас удерживать на крючке, и не делая решительных шагов в отношениях, но в то же время — «не отпуская» Вас совсем. Человеку это просто может доставлять удовольствие, что он нравится девушке. И, скорей всего, он видит, что Вы  влюблены и страдаете. И пользуется, создавая эту неопределённость.

Выяснить наверняка, что к чему, Вы можете не размышлением — размышление, попытка «в этом разобраться»  вообще ничего не даст. А только если сделаете конкретные шаги. Вы хотите отношений с парнем. Для того, чтобы осуществить это желание — что-то сделаете… На самом деле, хоть что-нибудь. Неважно даже, что именно. Хоть в любви ему признаетесь, хоть — поговорите, чтобы прояснить, что к чему. Вот тогда станет ясно.  Заявить о том, что Вы хотите — в этом как раз никакого унижения гордости нет.  Наоборот, когда Вы осуществляете то, что Вы хотите — Вы хозяйка Вашей жизни. А пока что Вами управляет другой человек — вот что, в самом деле, унизительно.

Или — обращайтесь на консультацию.

Вероника, Вы влюблены и это замечательно, а то, что отношения не развиваются в том направлении, в котором бы Вам хотелось, имеет свои причины, их следует найти, изменить и направить развитие отношений в то русло, которое желательно для Вас. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.

Доброго вам дня, Вероника!

Любимой быть! Что может быть прекрасней! Но лучше все-таки самой любить, чтоб трепетно, как птица замирало сердце…

Ваша влюбленность, Вероника, больше похожа на желание обладать. Это ни хорошо, ни плохо, просто так есть. Вы пытаетесь им манипулировать, но вам это не удается, потому что он в вас пока не заинтересован и по отношению к вам не испытывает чувства вины или долга. Поцелуй во хмелю как раз и подтверждает это, и отсутствие инициативы с его стороны — тоже… Возможно, вам стоит найти другой объект для своего внимания, чтобы не тратить время впустую. Хотя такой поворот событий может обратить его внимание на вас. Всякое бывает.

Удачи вам и всех благ!