не могу разобраться в своих чувствах - вопрос №479688

здравствуйте.не знала к кому обратиться и решила задать вопрос здесь.я запуталась в себе.хотя я еще очень молодая, мне всего 18 лет, но уже всерьез начинаю задумываться о будущем… совсем недавно у меня были отношения с молодым человеком(1,5 года почти), и около года все было замечательно, но потом я начала остывать к нему и захотелось чего-то нового… хотя раньше даже ине смотрела в другую сторону… встретила друго хорошего человека, но потом опять поняла, что не подходит по некоторым так сказать кретериям… и так со всеми парнями… парень слишком «мягкий» или слишком «жесткий»… безинициативный или наоборот пытается все решить за меня… вобщем вот так… не могу сказать, что я легкомысленная потому что все-таки хочу чего-то серьезного… но иногда начинаю думать о том, что может быть и не способна любить серьезно и все время буду метаться от одного человека к другому, в поиске того самого «бешеного» чувства… а если его и не будет… как тогда создавать отношения с противоположным полом… кто-то говорил, что может сама не понимаю чего хочу поэтому и не могу остановиться на ком-то одном… помогите пожалуйста, для меня это очень и серьезно… в последнее время так плохо на душе, что даже ничего не ем, почти не сплю и можно сказать не живу, а так, существую… очень нужна ваша помощь...

Ответы

  да-да-да… в вашей  нынешней фазе все именно   так и должно происходить — вы учитесь, ищете, пытаетесь понять и почувствовать что ваше, а что нет — вы девушка, у вас очень ответственная миссия  - выбрать  отца будущего ребенка и не прогадать и не ощибиться — а эта задача требует глубины и тщательности —   а подгоняют вас   чужие установки и   социальные предубеждения  - попробуйте  отнестись к ним с иронией  и доверяйте своему чутью… тогда все будет в порядке

Здравствуйте.

По-моему, Вы как раз хорошо понимаете, чего Вы хотите. Вы об этом написали: «того самого «бешеного» чувства…»

А сомнения " а если его и не будет… ", вероятней всего, связано с влиянием окружающих. Не слушайте неудачников.  Вы обязательно найдёте то, что Вы хотите — просто, неизбежно; но перед тем, как это произойдет, могут быть, конечно, много таких, которые «не те». Не те парни, не те отношения… Но в процессе поиска Вы даже ещё лучше поймёте, чего Вы хотите. Но только если не остановитесь  и не согласитесь на компромиссы (то есть на что-то, на такие отношения, о которых  Вы знаете, что это «не то»).