Московская область

При бронировании тура,турфирма озвучила курс,гораздо выше,чем опубликовано на сайте,законно ли это? - вопрос №4815214

На сайте турфирмы висит цена за тур, определенная, также висит их курс ЦБ, на дату, при бронировании столкнулась с неприятным обманом, что они бронируют тур, по цене туроператора, у которого курс ЦБ выше, чем у данной турфирмы, на мое возмущение, мне сказали, что этой какой-то средний курс и не стоит на него ориентироваться, и что они не будут бронировать тур себе в убыток, получается, что это обман. Имеет ли турфирма право так делать? Я специально выбрала эту фирму, потому что цена у них на сайте была дешевле, чем у туроператора, оказалось, что это просто развод и замануха.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Без разницы какой там курс. Потребителя это не должно волновать. Его касается цена тура в рублях. Если она в итоге дороже, чем в рекламе на сайте, то это  недобросовестная реклама и можно подать заявление в Роспотребнадзор.