Хотят выудить деньги или написать заявление - Краснодарский край - вопрос №481687

Здравствуйте.Как себя вести в такой ситуации: я еду на велосипеде по тротуару.Вылетает собака, гавкает и т.д.Я кинула камень в нее.И поехала дальше.Через некоторое время меня обгоняет фургончик и водитель заявляет, что я кинула камень в машину-треснул фонарь.Показывает-там один скол, и еще рядом один.Говорит, что я ему один сделала камнем.Сказал, чтобы я приехала по адресу, иначе он меня найдет, напишет заявление,и что свидетелей 2 человека.Вообщем какой то абсурд.Посоветуйте, пожалуйста

Ответы

Уважаемая Мария! Самое главное в этой ситуации если вы уверенны что вы этого не делали никуда не ездить, денег не платить. Водителю будет еще надо доказать что эти сколы на фаре были нанесены в этот день. В любом случае если этот водитель пойдет в суд обязанность доказывания возлагается на него. Если этот водитель будет искать вас угрожать требовать денег, напишите заявление в полицию о прилечении к уголовной ответственности лица по факту угроз физической расправы, вымогания денег. Есть масса законных способов отстоять свои права. Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия