Мне 18, и я беременна, с парнем все хорошо, он знает, родители его и мои знают, и как бы все рады. А я часто думаю про аборт, просто я очень боюсь, боюсь семейной жизни, что парня ещё не особо знаю, - вопрос №4825564

встречаемся 7 месяцев, боюсь что отношения к друг другу изменится, что хуже станет, бытовуха, трудности. Ещё то что я ещё мала для этого, не пожила для себя, не жила отдельно от родителей, толком не работала. И жить первое время у его родителей, я не хочу, мне будет не комфортно, как в гостях. И замуж по беременности мне тоже не очень нравится. Но я и хочу ребенка и семью, и не хочу потерять парня
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
Ваши страхи и сомнения вполне понятны.
Ведь меняется образ жизни, социальная роль и статус.
Вы говорите о том, что Вам хочется семью и ребёнка у Вас есть прекрасный шанс попробовать себя в новой роли мамы и жены.
Со временем у вас получится узнать парня лучше, а поработать  сможите когда ребёнок немного подрастёт.
Вкрьте в себя у Вас всё получится, главное определить для себя чего именно Вам бы хотелось добиться и каким образом этого можно достичь
Здравствуйте, это просто страх будущего и нового, но не стоит бояться, никто не знает, каким оно будет. Живите здесь и сейчас, на данный момент у вас же всё хорошо. Не притягивайте сами себе плохие мысли, наслаждайтесь жизнью, стройте здоровую и крепкую семью.

Здравствуйте. Поверьте, никто не сможет сделать этот выбор за Вас.

 Да, можно найти массу причин против беременности и тем самым переложить на них ответственность, но это будет только Ваше решение и только на Вашей совести будет этот шаг. Да, у Вас есть страхи, чувство вины, но должен ли ребёнок расплачиваться за Ваши страхи своей жизнью?

Поэтому, решать Вам, обратного пути нет. С каким грузом Вы сможете жить всю свою жизнь — или с грузом бытовых проблем, которые Вы будете решать, но будете видеть своего ребёнка, его шаги и улыбку, при этом уже будете более осознано подходить к беременности, либо с грузом того, что на Ваших плечах смерть нерожденного ребёнка, да не будет проблем, но, что будет внутри Вас? сможете ли тогда Жить для себя, свободно и легко, зная цену этой жизни?

Только Вам принимать решение, с чем Вы сможете жить на сердце.

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.