Сложное поведение ребенка 2.9 лет - вопрос №483081

Добрый вечер! я преподаватель группы детского развития. мои ученики малыши 1-3 лет. Вопрос: ребенок 2.9 лет постоянно ссорится, инициирует разборку с другими ребятами. Например — есть 10 обручей, девочка берет один, этот мальчик подходит и отнимает его. он видит нежелание девочки отдавать, но будет тянуть пока не получит.Такое бывает не со всеми игрушками, но иногда доходит до беготни по залуи драк(

Как правильнее поступать в такой ситуации?

Ответы

Катерина, здравствуйте.

А как долго ребёнок посещает данную группу? Разговаривали Вы с его родителями?

С Вашей стороны нужно попробовать научить его общаться с детьми. Рассказать о том, как правильно нужно играть с другими ребятами, делиться игрушками, уметь просить, а не отбирать, или предложить что-то взамен. Чтение сказок и игровые ситуации по данной тематике.

Успехов Вам!!!

P.S. За оказанную помощь прошу оценить ответ эксперта.