Здравствуйте, мне моя мать и сестра желают смерти , прямо выговаривают лучше бы умерла, утонула или когда менч сбила машина при этом умерла. Вообщем всячески желают смерти. Я разведена у меня двое - вопрос №4843674

девочек 9-8 лет. С работой тяжело и личная жизнь никакая. Помогите, что надо им ответить и что сделать?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

они реагируют на ваше поведение
возможно считают обузой
раз работы нет
и еще дети
и мужа нет
вас пять женщин
трое взрослых
женщины
екогда живут под одной крышей редко ладят
возможно ваша сестра бездетна
и наличие у вас детей вызывает зависть
возможно ваша мама больше любит вашу сестру
так бывает
что ребенок больше подходит
совместимость
но все дети рождаются
к тем родителям и в те семьи
куда должны проходить уроки жизни
думаю надо искать в себе таланты
и начинать работу
отвлекаться от нытья агрессивного родственников женщин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Лучше ничего не отвечать, а полностью прекратить общение раз такое к Вам отношение.
Надеюсь, что живете вы отдельно.
Надо подумать как устроить личную жизнь.
Удачи!
Здравствуйте.
   Задумайтесь, почему близкие люди проявляют к Вам агрессию? Если Вы поймете причину и измените свое поведение в общении с ними — изменится и ситуация.
   Ситуация, по сути, проста как карандаш: есть стимул (Ваше поведение) и есть реакция на него (их агрессия в отношении Вас). Меняется стимул — меняется реакция. Вы же, как мне показалось, хотите изменить реакцию не меняя стимула (так это не работает).
Здравствуйте. В чем причина такого отношения к вам? Если есть возможность, то просто полностью прекратите общение с ними. Нужно уметь ограничивать общение с  токсичными людьми, пусть это даже и родственники.

Здравствуйте! Дело в том, что Вы не можете изменить маму и сестру, но Вы можете провести границы между собой и ими в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна. Вы пытаетесь заслужить их любовь и принятие, но этого нет и Вы боитесь в это поверить.

С их стороны к Вам нет чувства уважения, есть попытка добиться того, чтобы Вы соответствовали их образцу. А Вы  терпите, принимаете такое отношение к себе, чтобы заслужить любовь. И да, если Вы выйдете из этих дисфункциональных отношений, то между Вами и ими будут напряженные отношения.

Они не будут думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях, так как их потребности, жизнь и интересы Выше. Вы не получите от них разрешения жить своей жизнью, не получите уважения и любви.

Даже если будете продолжать дальше подчиняться, не заслужите любви и уважения, а только дальше будете раздражаться на них, но при этом Вы сами будете держать себя в этом капкане.

Внутри Вас есть потребность в принятии, в защите, в любви, в уважении, в безопасности, но они фрустрированы, так как мама дать Вам этого не может. Но, Вы выросли и теперь только Вы сами можете — или следовать сценарию мамы и брать на себя роль этого буфера или не брать, разрешая маме и сестре быть недовольной. Тем самым Вы выйдите из этого сценария и этой дисфункции.

У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости. Вы привыкли быть удобной для них, но тем самым Вы упускаете свою жизнь, показываете себе и им, что такие отношения нормальны, что так можно относится к Вам, что Вы зависимы.