Кто имеет право на наследство? - Кировская область - вопрос №484396

 Возник вопрос вот в такой ситуации: умерла женщина, за ней осталась недвижимость, наследники идут по второй очереди (братья, сестры), из них есть умершие задолго до смерти самой умершей (братья, сестры) у них есть дети (племянники наследователя) имеют ли они право на долю недвижимости и если имеют то какую? Завещания у умершей нет.

Ответы

Здравствуйте. Да, племянники в соответствии с п.2 ст.1143 ГК РФ наследуют по праву представления.

Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.