депрессия - вопрос №484519

Здравтсвуйте!

Я не знаю что такое депрессия, но думаю что мое нынешнее состояние очень близко к этому, помогите разобраться в себе.

Мне 26 лет, замужем 5 лет, есть дочь 4 года. Около года назад начала понимать что меня что то в жизни не устраивает, я практически постоянно нахожусь в подавленном состоянии, отношения с мужем испортились, частенько срываюсь на дочь, я их оченьлюблю и понимаю что так нельзя.

Мы работаем вместе с мужем около трех лет, постоянно вместе, днем, вечером, ночью. Мне кажеться я завишу от него, в эмоциональном плане, я так привыкла что он всегда рядом и когда его нет (на тренировке, в гараже, или по делам где-то) мне очень плохо, я постоянно пытаюсь его контролировать могу позвонить за вечер раз 40-50, его это раздражает, на этой почве мы тоже часто ссоримся. Умом понимаю что он хороший муж и отец, но стоит только ему не ответить на мой звонок могу напридумывать себе такое, а потом и поверить в это. Он никогда не попадалься на лжи, никогда не давал мне повода для ревности, я не понимаю откуда у меня такие мысли. Устраиваю скандалы на мелочях, чувствую что тодаляюсь от него и от дочери и с каждым разом все дальше и дальше. Накопилось очень много обид как с моей, так и с его стороны (сказанные обидные слова, какие то поступки, несколько раз он поднимал на меня руку, не сказать что избил, но мне кажеться и этого достаточно).

Смена  обстановки помогает, но на время. Недавно уезжала на 2 недели, после приезда было все так замечательно, но только три дня. Потом все так же.

Помогите разобраться это депрессия? Если да то как бороться с ней?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Инга, необходимо для точного определения что с вами знать, чем отличается ваша жизнь, когда все было в порядке от нынешней.  Что четко бросаетсяв глаза-это проявление подозрительности и зависимости.  Важно знать как вы росли. Какие были отношения с отцом Был ли он в вашей жизни.

если это проявления вашего детского состояния.то с чем связан такой «Регресс»?.. Это все необходимо знать, прежде чем что-то советовать. Пишите в чат

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

чувствую, что отдаляюсь от него и от дочери, и с каждым разом  - все дальше и дальше.

накопилось очень много обид

Здравствуйте, Инга!

Обиды,  как большие камни на пути, мешают и перекрывают путь друг к другу.

Надо их все извлекать, опознавать и нейтрализовать.

Это — если коротко сказать.

Выбирайте эксперта!

ПС. Оценивайте ответы эскпертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Здравствуйте, Инга!

То что с вами происходит, классической депрессией не назовешь, но постоянное недовольство, которое вы испытываете, хроническая неудовлетворенность жизнью, могут привести и к настоящей депрессии. Есть вопросы, на которые надо ответить, чтобы понять что же происходит.

Ощущаете ли вы ревность и склонность контролировать мужа, основной проблемой? Или за ней стоит что-то еще?

Каковы ваши основные, «привычные» претензии к мужу, и есть ли такие?

Были ли спровоцированны ситуации, когда муж мог поднять руку на вас? И чем они спровоцированны?

Ответьте на эти вопрос, есть и другие. Пишите в чат.

Неуверенность в будущем, страх одиночества, проблемы с самооценкой (неуверенность в себе)… Примерно так. «Невозможность» самостоятельно выйти из этого состояния порождает фрустрацию, отсюда Ваше угнетенное состояние. Проблема решаема, но не на уровне советов. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.