решение суда игнорируется - Алтайский край - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №484543

Страховая компания НСГ ООО «Росэнерго» (зарегистрирована в союзе страховщиков) не оплачивает страховой случай даже после решения суда. Просто игнорирует. Все нужные документы отданы приставам. Вопрос:  на кого и кому теперь жаловаться?

Ответы

На бездействие судебных приставов их вышестоящему руководству

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, так же можете обратиться в суд с заявлением на судебных приставов.

Оцените ответ пожалуйста.

Здравствуйте, Анатолий! Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении руководителя должника к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ:

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всего доброго!

теперь жаловаться на приставов, точнее, на их бездействие.