Добрый день , хотелось бы задать вопрос, живу с человеком уже 3 года , есть ли разница когда женится? Или свадьба не играет роли когда будет сыграна , хоть через 10 лет ? Или это как то - вопрос №4853848

психологически может давить на партнёра, что вот долгое время вместе и не в браке, типо не серьезно
6 ответов

Ответы

Если обоих партнеров устраивает такое положение вещей, то все хорошо. Если у вас есть сомнения и недопонимание, обсудите эту тему с партнером.
Ну вообще за это время уже пора присмотреться к партнеру со всех сторон. Отсюда и решить, хотите ли бы оба этого.Просто бывает так, что по 10 лет живут, надоедают друг другу, потом женятся и через год разводятся… Вот тут уже сложно. И время упущено и надежды.
Здравствуйте, Игорь. Разницы нет, живите так, как вам комфортно, брак, это всего лишь печать в паспорте, поэтому на отношения он не влияет, если вас так это волнует, вы можете обсудить этот вопрос со своим партнером и дальше отталкиваться от этого.
Здравствуйте, Игорь, это зависит от установок, убеждений и ожиданий самого человека. Если у него есть установки относительно безопасности в отношениях, что например, брак — показатель серьезности, ответственности партнёра — тогда да, это будет давить на партнёра и создавать напряжение.
Пожалуй, эти ответы важно услышать от партнёра, ведь Вы в отношениях с ним.
Добрый день. Все индивидуально. Почему встал вопрос о браке. Это партнерша его подняла или вы. Если есть открытость в отношениях и диалог, то можно обсудить и найти компромисс (женить или нет). За партнера вы не решите и не догадаетесь.
Здравствуйте, Игорь.
   Давайте разберемся, что такое брак и для чего он нужен. Брак — добровольный союз. В него вступают люди, понимающие всю серьезность данного мероприятия и принимающие ответственность за партнера, детей, совместную жизнь. Серьезность своих намерений и показывает свадьба (когда Вы заявляете всему социуму, что это Ваша жена, Вы муж. Это ведь не просто пьянка, это наглядная демонстрация своих намерений) и юридическое подкрепление (Вы подписываете юридический документ, подтверждающий этот шаг!).
   А сожительство, что это? Так, сбежались — разбежались. Вы не даете даме никаких гарантий (а ей детей рожать и думать, как их кормить, кто будет кормить ее в период ее нетрудоспособности) при этом используя ее на полную катушку: секс, дом, уход за Вами и так далее. На мой взгляд — не совсем справедливое отношение к женщине. Так что — свадьба имеет огромное значение. Так мужчина показывает женщине, что он готов разделить бремя ответственности и заботится о ней и закрепляет это намерение юридически. И женщина в браке чувствует защищенность и уверенность в завтрашнем дне.
   Ну и, соответственно, если мужчина не готов к такому серьезному шагу, стало быть — нечего морочить даме голову. Зачем ей такой «пассажир»?
    Разумеется, есть дамы, которым «невтерпеж» и уже жутко хочется быть с мужчиной (даже если он не собирается жениться). И они готовы жить просто так. Что ж, это их выбор.