Расторжение ДДУ с застройщиком - Самарская область - вопрос №485401

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Заключил с застройщиком ДДУ о покупке квартиры в новостройке. Внес первоначальный взнос. Через неделю планы поменялись, решил отказаться от покупки квартиры. Могу ли я требовать расторжения ДДУ с Застройщиком по сути без претензий к Застройщику? Или для этого нужны серьезные (определенные) основания? В договоре это не описано.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В Вашем случае, поскольку отсутствуют основания для одностороннего  отказа от исполнения договора и для расторжения по Вашему требованию, расторжение договора возможно только по соглашению сторон.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ