Оренбургская область

алиметы - вопрос №485616

Здравствуйте! помогите пожалуйста, мы с гражданским мужем ждем ребенка, может ли он записать его на себя, а я подать на выплату алиментов на ребенка и содержание меня?

Лучший ответ по мнению автора

 При рождении ребенка матерью, не состоящей в браке, отцовство может быть установлено, путем подачи в орган загса отцом и матерью ребенка совместного заявления - добровольное установление (признание) отцовства. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка и на свое содержание.