Здравствуйте.Очень долгое время меня волнует одна проблема-моя плаксивость.Когда происходят сильные ссоры (неважно с кем),столкновением с несправедливостью в свой адрес (в этом случае происходит чаще - вопрос №4859683

всего) и т.п., у меня наворачиваются слёзы.Хоть я искренне не хочу этого, но сделать с собой ничего не могу, а успокоить себя вовремя получается через раз.Это очень мешает жить.Помогите избавиться от этого.Я очень устала.Точно сказать из-за чего это породнилось не могу.Поделюсь немного информацией из жизни, может, поможет…Пару лет назад у меня был очень тяжёлый период, где я могла плакать неделями подрят по ночам; в детстве часто сталкивалась с несправедливостью, которые, возможно, тоже повлияли; последние 2 года у меня тоже в жизни происходило чёрти что, и из-за этого у меня тоже много нервов слетело; сейчас (последние несколько месяцев)у меня стало намного спокойнее, но проблема не исчезла и не исчезает до сих пор.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам следует выяснить, что вам дает эта проблема. Затем проанализировать когда она появляется, что вы тогда чувствуете, думаете и делаете.
Здравствуйте, слезы — это открытое проявление Вашей детской позиции, когда Вы  именно в роли ребёнка противостоите этому миру, когда Вы пропускаете внутрь слова других людей, когда сталкиваетесь с несправедливостью, словно, чувствуете, что у Вас нет щита, который может защитить Вас. И именно над этим и предстоит работать — над уверенностью в себе, над своими границами, своей внутренней силой.