Саратовская область

Публичная клевета через газету - вопрос №487241

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите хотя бы в общих чертах, как грамотно подать в суд на автора статьи в газете, заголовок которой и содержание включают клеветнические сведения и публичное обвинение конкретного человека (указано его имя, фамилия) в плагиате, не подтвержденное никакими фактами, а также в статье помещена — без разрешения этого человека — его фотография. Автор статьи — преподаватель вуза, но вузотказывается каким-либо образом воздействовать на этого своего сотрудника.

Ответы

Что значит «как грамотно подать?». Нужно составить исковое заявление о защите чести и достоинства.