Я хочу купить землю - Пермская область - вопрос №487508

Здраствуйте.Я хочу купить землю (из-за финансовой недостаточности: земли населенных пунктов или сельхозназначения с видом разрешенного использования садоводство или огородничество.Вид права: собственность).Меня мучиет вопрос: смогу ли я построить на этой земле жилой 1-этажный дом с мансардой и зарегистрироваться в нем.Если да, то каким способом, что мне для этого надо, сколько примерно это займет времени, и во сколько денег мне это обойдется?Пожалуйста обьясните мне, а то я весь интернет облазил и ни чего не смог понять.Там все мнения расходяться, а мне надо знать точно, так как у меня назад дороги не будет, потомучто я для покупки земли и дальнейшего строительства дома буду продавать квартиру, а ведь у меня семья.

Ответы

Уважаемый Иван Владимирович! Беря земли сельхозназначения готовьтесь к тому что перевести их в земли населенных пунктов, с разрешенным пользованием для строительства ИЖС не возможно. Даже если вы построите на нем дом в соответствии со СНиП, и нормами Градостроительного кодекса, прописаться вы в нем не сможете. Если у вас будет в собственности земли населенных пунктов с разрешением садоводство или огородничество, то узаконить жилое строение вы на этом участке не сможете. По факту это будет у вас дачный участок и в собственности у вас будет только земельный участок, строение в на нем вы не сможете узаконить как жилой дом. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.