r - Орловская область - вопрос №488686

Когда я была маленькая меня бабушка забрала у матери и взяла опекунство надомной.Когда мне было 16 лет мать умерла, нас было 4 детей у нее, нам оставили ее 1квартиру и дали еще одну однокомнатную, я была прописана у бабули и там, брат попросил меня выписаться, т.к я прописана в двух местах, я выписалась, но мне не было восемнадцати, могу лия претендовать через суд на часть квартиры, т.к после смерти матери мы все равноправные наследники

Ответы

Елена! Если квартира не была в собственности вашей  матери, то вы не можете претендовать на это жилье. Регистрация не порождает право собственности и не порождает право на наследство.