утерян паспрот!!! - Московская область - вопрос №489129

Здравствуйте! Я сегодня потеряла паспорт, почти в центре города! Обратилась в милицию они заявление не приняли так как это не кража а утеря и послали в ФМС но он к сожалению работает со вторника! Не могут ли на мой паспорт взять кредиты или еще что нибудь сделать? Помогите пожалуйста!

Ответы

В полиции обязанны регистрировать все сообщения о происшествиях не зависимо от их уголовно-правовой оценки. Тем более установление признаков преступления в сообщении не входит в обязанности дежурного офицера регистрирующего сообщения и заявления. Совет: незамедлительно, не зависимо от времени суток позвоните в полицию на стационарный телефон и сообщите о происществии, при этом укажите Вашу Ф.И.О. адрес и т.д. все тел. звонки на 02 записываются автоматически (должны по крайней мере). В общем добейтесь регистрации потери паспорта. А с паспортами таки аферы проделывают, что лучше и не знать...

Оцените ответ!