Красноярский край

Холодное оружие - вопрос №489598

хотел бы купить метательные ножи www.coldsteel.com/Product/92HCD/CRUCIFORM_DAGGER.aspx такой вот и наподобие него с этого же сайта, являеться ли это холодным оружием и не будет ли проблем с доставкой?

Ответы

В современной практике изготовитель или продавец ножей сертифицируют изделия в Экспертно-Криминалистическом центре МВД РФ, получая сертификат, относящий нож к хозяйственно-бытовому инструменту (ножи кухонные, туристические, спортивные и др.), либо оружию. При приобретении ножа покупатель может получить т. н. «Информационный листок», содержащий описание ножа, экспертное заключение, его дату и номер и координаты органа, произведшего экспертизу.