а/м - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №490458

Добрый день. Ситуация следующая: 08.12.12 мне пришло письмо со специализированной стоянки а/м в котором указано что принадлежащий мне автомобиль с 08.07.12 находится у них и предлагают забрать его оплатив сумму в 107000 рублей! автомобиль был продан по генеральной доверенности в 2008 году. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать??? Спасибо.

Дополнение автора от 10.12.12 19:09:23
В ПТС собственник я! если я предоставлю копию генеральной доверенности — поможет ли мне это????
10.12.12
3 ответа

Ответы

Алексей, я так понял, вы прежний собственник автомобиля, который был продан по генеральной доверенности? С вас что-либо требуют? Все очень просто. Просто игнорируйте подобные письма, телефонные звонки, в общем, не обращайте внимания, никто не вправе вам что-либо предъявить. 

10.12.12

Забыл добавить, пошлите их на три буквы, где по середине «У». То есть в СУД))) Разумеется решать вопрос в суд они не пойдут, потому что у них нет на то оснований, а вот попытаться мошенническими способами, типа запугивания, выудить из вас денежки — так это они за милую душу. Шлите их матом. Вы не являетесь собственником данного автомобиля, и баста. Никому вы ничего не должны. Будут проблемы, пишите в личку.

10.12.12

Не совсем соглашусь с предыдущем ответом.

Кто указан в ПТС? Если вы — то деньги вправе требовать с вас, но опять же без решения суда никто ничего взыскать не сможет.

Если в ПТС указаны собственником не вы, то забудьте..... 

10.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store