.детский онанизм - вопрос №490892

Часто застаю своего 6 летнего сына за онанизмом. Сначала это было перед сном. Я строго с ним поговорила, пыталась объяснить, как это плохо, запрещала. Старалась следить, чтоб засыпал с руками на одеяле. Но недавно застала его за этим занятием вечером, когда он один остался в комнате и думал, что его никто не видит. Подскажите, пожалуйста, как быть, как его отучитьот этой привычки. В последний раз дошло дело до угроз, я уже не знаю, что придумать. Никак не могу понять причину, может быть это недавний развод с мужем или еще один момент — сыну два года назад делали операцию — у него была водянка яичка.

Ответы

Угрозы ребенку за мастурбации хуже, чем занятия мастурбацией. Чтобы мальчик не занимался онанизмом необходимо, чтобы у него было спокойно на душе, хорошие отношения с вами, с товарищами, чтобы его душа была наполнена интересом к деятельности.Но своими угрозами вы только вызовете страх у ребенка и чувство вины и грязи.Он может вообще впасть в депрессию. Онанизм -это обычное занятие для мальчиков. Только все зависитот интенсивности и от возраста… А частые занятия перед сном говорят о повышенной тревожности у ребенка. Вам необходимо сказать мальчику, что вы не хотите, стобы он делал это перед сном. И все. вы хотите, чтобы он научился засыпать без этого.Но что вы ругали его зря. и больше не будете ругать. дело в том, что онанизм сам по себе не вреден. Но частые занятия этим говорят о том, что ребенок не получает удовольствия отжизни и использует мастурбацию как наркотик, как защиту от тревоги и душевной боли.Вам необходимо разобраться с причинами  и серьезно заняться душевным состоянием вашего сына.

удачи вам.