Как по закону вскрыть квартиру - Воронежская область - вопрос №491016

Пожалуйста подскажите! Мой отчим попол в больницу, после выписки пропал.Заявление подал.Я забрал больную маму домой к себе при его госпитализации. Без документов. Можем ли мы с мамой попасть в квартиру, ключи остались у отчима. И как правильно по закону нам вскрыть квартиру.Мама прописана в квартире, брак зарегистрирован, но собственник отчим.Следователь по розыску отчима не хочет содействовать вскрытию квартиры, до проведениярозыскных мероприятий.Аэто долго и в квартире все документы, необходимые лекарства и вещи мамы.За ранее благодарен.

Ответы

Законная жена, зарегистрированная и проживающая в квартире, принадлежащей пропавшему мужу, не будет нести никакой ответственности, если с помощью слесаря вскроет дверь с целью дальнейшего проживания.