Санкт-Петербург

Здравствуйте.Я работала не официально, договора на руках нет у меня, я отработала 2 недели.Срок 3 месяца испытательный.Я ушла по состоянию здоровья.Больничный сдан, заявление написано.Реквизиты - вопрос №4911074

начальник не взял у меня почему-то.Я выписалась чтобы мне быстрее выплатили ращёт на лекарства.Но мне выплачивать не хотят.Мне ходить больно, 3 грыжи на позвоночника и как мне теперь быть? Требуют 2 недели отработки а я не могу с болями работать и хоть у меня в больничном написано что я приступаю к работе и могу и работать.А я не могу работать.Помогите пожалуйста, заранее спасибо вам большое.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия, если Вы на испытательном сроке, то работодатель не имеет право требовать отработку 2 недели, только 3 дня. Права Ваши явно нарушены, поскольку трудовой договор не был заключен, листок нетрудоспособности не принят и не оплачен, расчет не произведен, поэтому можете обратиться в Испекцию по труду в Вашем населенном пункте, там окажут квалифицированную помощь в восстановлении прав, либо в прокуратуру.