Кемеровская область

кредиты и займы - вопрос №491251

взяла кредит в банке. платежи вносила вовремя, но сейчас возникла финансовая проблема в связи с переходом на низкооплачиваемую работу. звонила в банк и даже ездила с просьбой пересмотреть сумму платежа и увеличить срок погашения, но мне ответили, что такое не практикуют. как мне быть и что делать???

Ответы

Здравствуйте.

Если банк не хочет идти на встречу и у вас нет реальной возможности платить кредит (не можете найти дополнительный заработок, нечего или не желаете продать что-нибудь для получения денег), то остается только один выход — не дожидаясь прихода судебных приставов, «спрятать» из квартиры все ценное имущество (бытовую технику, украшения, ликвидную мебель и т.д.). Дождаться, когда Дума примет закон о банкротстве физических лиц (в 2013 году скорее всего) и объявить себя банкротом.