Московская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право сотрудник организации знать подлежит ли его должность бронированию на момент мобилизации. И - вопрос №4914264

есть ли ответственность если не оформили бронь а должны были?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Федеральный закон от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 предусматривает право на отсрочку по причине бронирования, а статьями 22-24 описываются дополнительные нюансы этого вопроса. Однако подзаконные акты Правительства РФ и Президента РФ не приняты. Поэтому о какой-либо детальной информации сейчас говорить не приходится.