Купля-продажа - Воронежская область - вопрос №491485

23 июня 1999 года был заключен договор купли-продажи квартиры, в дальнейшем документы были переданы в БТИ и был утерян подлинник договора, в этом году подлинник нашелся в БТИ. На договоре БТИ поставили печать о постановке на учет от 28.09.2001 года. На сегодняшний день мне отказано в ГУЮ в получении зеленки, сказали решать этот вопрос в судебном порядке, только с кемсудиться и куда обращаться никто сказать не может. Помогите разобраться что мне делать дальше.

Ответы

Нужно написать в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру. Получив положительное решение суда, сдаете документы вместе с решением в ГУЮ (ФРС по новому) и через месяц получаете зеленку.