Проблема с друзьями - вопрос №492123

Всем привет. Мне 19 лет, я студент. За эти 19 лет у меня не было так и уж много друзей, да и со временем их стало совсем мало, так как я понял, кто из них искренний, а кто нет. Но дело не в этом. Мой самый лучший друг, с которым мы уже дружим много лет, говорит мне, что по егомнению мы по характеру очень разные люди, но он до сегодняшнего дня поражён тому, что мы с ним всё ещё дружим. А так, мы с ним никогда не ссорились… Мы с ним как братья.

Но у него есть и другая компания друзей, с которыми я тоже хорошо знаком. И я вижу как он обращается с ними, а как со мной. Я не говорю что он не уважает меня, нет. Просто я по общению вижу, что есть что.

Я сам такой человек, что не люблю чтоб я вседга был на втором плане. Я люблю быть лидером. Думаю что этот мой друг ставит тех наших друзей выше меня по статусу. Как мне это исправить? Может всё дело в том что, я в компаннии друзей самый младший (пусть и на несколько месяцев). Прошу помочь. Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте! жить можно не только друзьями и не только с друзьями, или не только с этими друзьями, друзья это то, что делает человека таким какой он есть, он сам себя делает таким какой он есть, а затем и появиться могут соответствующие друзья. То есть каждый человек имеет право на выбор, и выбор и делает это не хорошо и не плохо просто их выбор и потому если кто то заинтересован в ком то более чем в вас, то значит, что это не тот человек который именно вам нужен в данный момент… изменяться ради какого то или пытаться кого то изменить ради себя или своих представлений которые сейчас… зачем ??  это две крайние и нежелательные полярности не положительных отношений.
Здравствуйте! Вы пишите: «Я люблю быть лидером. Думаю что этот мой друг ставит тех наших друзей выше меня по статусу»
Как именно вы узнали, что вы любите быть лидером ?
Из за чего вы любите быть лидером ?
Что произойдет если однажды вы перестанете любить быть лидером, что именно измениться ?
Как вы узнали, что он действительно их ставить выше по статусу ?
Если вы имеете недовольство к тому что он относиться к другим людям по другому, то помыслите,  но ведь несмотря на это он с вами поддерживает общение?.. Во все времена ваше чувство именовалось общим словом ревность, это когда вы хотите своего партнера подчинить и ограничить… из за чего это у вас может быть? что измениться если он с вами прекратит общение ?