Совместимость Ярины с желчегонными препаратами - вопрос №492218

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Можно ли совмещать приём Ярины со следующими желчегонными препаратами: Фитогепатол (желчегонный сбор), Тыквеол, Аллохол, Хофитол? Данные препараты назначил мне гастроэнтеролог, но ещё до начала приёма Ярины. Ярину пью шестой цикл. Не уменьшится ли воздействие Ярины из-за приёма желчегонных препаратов?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Учитывая, что препарат Ярина частично выводится через желчь (частично через мочу, в соотношении 1.2-1.4 по сравнению с желчью), назначение желчегонных препаратов может повлиять на его метаболизм — действие препарата сократится.

Об этом нужно сообщить Вашему врачу, который назначил Ярину.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.