Как отучить мужа материться? - вопрос №492370

Здравствуйте! У меня такая проблема- мой муж матерится при мне и нашем ребенке. На все мои просьбы перестать так делать, отвечает что больше не будет, и тут же через пять минут опять слышу от него маты. У меня уже нет сил с этим бороться, ребенку полтора года он начинает повторять слова, боюсь скоро наслушается от папы и тоже начнет «матомкрыть».((( Подскажите как отучить мужа материться?  Я уже ему и объясняла спокойно, что так нельзя и ругалась с ним- эффекта ноль! Раньше он позволял себе материться при мне очень редко и то когда у него нечаянно «вырывалось», а сейчас- в частности весь последний год уже может и на меня саму матом!

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Возникает вопрос: что произошло в последний год в жизни Вашего мужа? Может он нуждается в помощи и поддержке?

Можете использовать систему штрафов, если муж употребляет нецунзурную лексику.