Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возврат гос пошлины - вопрос №492968

В праве ли должностное лицо государственного органа при приеме заявлении на возврат гос. пошлины потребовать с меня предоставить копии документов, удостоверяющих личность и какие либо иные документы, кроме заявления на возврат гос пошлины и квитанции об оплате?

Дополнение автора от 12.12.12 22:44:43

Не просто вправе, а обязан убедиться, что заявление подает лицо, платившее госпошлину, а не иное.

— Данное можно выяснить, просто предъявив паспорт, а не требовать приложить к заявлению копию паспорта.

Ответы

Не просто вправе, а обязан убедиться, что заявление подает лицо, платившее госпошлину, а не иное.