Магаданская область

Действительно ли завещание - вопрос №493292

В 1999г. мой брат составляет завешание, согласно которому наследниками признаются нетрудоспособные: супруга, дети, родители.В марте 2012г. супруга подает на развод и в мае 2012г. брак считается расторгнутым. В июне 2012 г. брат умирает. На момент смерти получается, что супруги нет, т.к. брак расторгнут по ее инициативе (она пенсионерка), нетрудоспособных и н/летних детей нет, родителей нет(умерли). Совместных детей у них небыло, но у брата остались сын и  дочь от первого брака (совешеннолетние, трудоспособные).Действительно ли составленное завещание (его предоставила супруга до истечения 6 мес.), его дети подают исковое заявление в суд, есть ли вероятность того, что дело будет рассмотрено в их пользу как наследников?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья судя по написанной Вами формулировке данное завещение не имеет ни какой юридической силы. Нетрудоспособные дети у наследодателя на момент его смерти отсутствуют. Супруга хотя она уже и пенсионного возраста, но она является «бывшей», поэтому также в список наследников не попадает.

В данной ситуации родным детям наследодателя  от первого брака необходимо обратиться к нотариусу и вступать в наследство по закону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала дети должны подать на наследство перечень документов и как это сделать пишите мне в чат расскажу а потом оспаривать завещание в суд -у них есть полное на это право.мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа,СПАСИБО!

Здраствуйте! желательно увидеть текст завещания для ответа на ваш вопрос