Как противостоять человеку на работе, который постоянно пытается задеть, показать, что она лучше работает,постоянно меня подкалывает?! - вопрос №4945858

7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Да никак!
Не тратьте на неё свое время, этот человек с низкой самооценкой проявите к ней жалость.
Не обращайте внимание.
Не волнуйтесь!
Здравствуйте, Лина, самое верное — начать менять своё восприятие. Перестать видеть в этом борьбу, перестать противостоять ему — пусть он говорит и делает, что хочет. А Вы фиксируетесь на себе и своих делах. Если человек переходит границы и начинает в своих словах задевать Вас — то отвечать словесно, НО, не переходя на личности, а саркастически, показывая, что Вас эти слова никак не ранят.
Доброе утро
Для начала понять, почему вас задевают ее слова? какие эмоции и мысли о себе они вызывают?
То, что вас задевает, является основной причиной для желания ей ответить
Задумайтесь, насколько достоверно то, что вы о себе подумали?
Действительно ли она лучше работает чем вы?
А если это так, что бы вы могли сделать, чтобы работать еще лучше?
Здравствуйте Лина. Рад знакомству. Чем больше человек пытается привлечь к себе внимания, тем больше он несет в себе пустоту, неполноценность. Комплекс не полноценности. Такие люди вынуждены самоутверждаться в попытке возвысится на фоне принижения других. «СМОТРИ Я ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТЫ, ЗНАЧИТ ТЫ ХУЖЕ». Тем самым человек ставит себе плюс. Но это просто плюс, за которым не стоит ничего кроме фальши. Поэтому, вы будьте выше. Старайтесь не обращать внимания,  или еще лучше скажите ему, «О великий, какой ты молодец». Этот прием называется «Дай человеку то что нужно ему, и веди его туда куда хочешь ты». А еще есть великое искусство превращать своих «врагов» в своих «друзей». В любом случае играйте. Вы лучше и выше него, это тоже есть причина того  почему он пытается допрыгнуть)). Успехов вам.
Добрый день, Лина! Вам необходимо научится отделять свои границы и как следствие не позволять человеку так с Вами обращаться. Повышать свою ценность, как сотрудника. Выпишите свои лучшие качества, которыми Вы владеете и каждый день напоминайте себе о своих достижениях. Примите тот факт, что человек просто может внутренне боятся, что Вы лучше, и сможете ее сместить, поэтому чтобы обесценить Вас, она и подкалывает Вас! Обесценивая Вас, она снимает свое внутреннее напряжение. А реально Вы то тут не при чем. Просто она выбрала Вас объектом. Примите это и старайтесь не обращать внимание.
для начала давайте сформулируем как именно вас задевает её поведение?
Здравствуйте, Лина!
А Вы как считаете, Вы как работаете?
Как давно Вы работаете? Как давно Вас подкалывает человек? И кто этот человек?
Как давно коллега реагирует таким способом?
Первое, что Вы можете делать – это, игнорировать слова человека. Вы на работе работаете, а чем он/она занимается — его/её проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете коллегу тем, что Вас задевают его/её слова. Если Вы будете реагировать, обижаться, то его/её это будет еще больше «веселить» и он//она будет продолжать это делать, ведь Вы ему/ей дарите ответную реакцию.
Второй вариант, станьте профессионалом своего дела, тем самым Вы сможете показать свое превосходство и в случае чего все выигрыши будут у Вас, если коллега что-то и будет говорит, Вы запросто можете ему/ей сказать: «Уважаемый/Уважаемая..., на работе нужно стремиться работать и добиваться высот, вот Вы что сделали сегодня? А вот я сегодня сделала...». Да, Вы его/её можете разозлить этим, но Вы ему/ей также покажите, что Вы умеете и можете работать, но заметьте, все это будет в мягкой форме, без грубости.
Также есть вариант, сказать ему/ей, что Вы цените его/её, как коллегу, что он/она Вам дорога, но хотели бы не «накалять» атмосферу в коллективе и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!