Съём жилья - Беларусь - вопрос №495014

Здравствуйте! Я снимаю квартиру, заключал договор с хозяйкой на год… но спустя 6 месяцев она умерла… квартира была записана на неё… сейчас деньги отдаю её матери, но договор на работу был занесён… мне часть квартиры оплачивала работа… а что теперь делать? если на работе узнают, что хозяйка умерла, что будет?

Ответы

Здравствуйте!

Да ничего страшного не будет. Вы же не присваиваете себе деньги, а реально платите за квартиру (отдаете ее матери). На всякий случай берите у нее расписку в получении денег.

Постарайтесь, чтобы на работе не узнали об этом, 6 месяцев быстро пройдут. Заключите новый договор.

Если вдруг все-таки на работе узнают, то скажите, что не знали о смерти хозяйки, т.к. с Вами она не жила и просила деньги за квартиру передавать ее матери.