Здравствуйте, скажите пожалуйста, как отомстить человеку, который тебя проклял? Одна девушка пожелала смерти моим близким. Через год у меня умерла бабушка. Я в не себя от ярости, ненависти и - вопрос №4953444

злости. Как сделать так, чтоб она чувствовала себя виноватой? А главное, как усмирить свой гнев? Вопрос интересен именно с психологической точки зрения.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, здесь важно отделить мистическое мышление от реальности — это именно с психологической стороны. То, что сказал тот человек — это не проклятие — это просто слова! А то, что бабушка умерла (сопереживаю Вам), но это не имеет отношения к тем словам. Вы сейчас испытываете горе утраты и срабатывает механизм отрицания и поиска виноватого, чтобы через вину другого словно облегчить своё состояние.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его