Здравствуйте, скажите пожалуйста, как отомстить человеку, который тебя проклял? Одна девушка пожелала смерти моим близким. Через год у меня умерла бабушка. Я в не себя от ярости, ненависти и - вопрос №4953444

злости. Как сделать так, чтоб она чувствовала себя виноватой? А главное, как усмирить свой гнев? Вопрос интересен именно с психологической точки зрения.
Вопрос задан анонимно
02.11.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, здесь важно отделить мистическое мышление от реальности — это именно с психологической стороны. То, что сказал тот человек — это не проклятие — это просто слова! А то, что бабушка умерла (сопереживаю Вам), но это не имеет отношения к тем словам. Вы сейчас испытываете горе утраты и срабатывает механизм отрицания и поиска виноватого, чтобы через вину другого словно облегчить своё состояние.
02.11.22
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
02.11.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store