Здравствуйте уважаемые специалисты..Почему надо прощать всех и все и всем ?Мое детство закончилось в 10летт Когда у мамы ролился сын от ее второго мужа..Она сама не спокойного и власноно характера но - вопрос №4956086

только сказывалось это только на мне… Она закатывала отчиму скандал когда они шли куда нибудь всей семьей… и он меня тоже хотел взять с собой.В младших классах коггда я болела Ясама ездила в больницу Меня там никто не навещал.Савала меня в психодиспансер на три месяца Лиж бы меня не было в квартире.Где проживают он она и их сын Отмечу Ни каких заболеваний психическх у меня нет.Да училась я плохо.Но здесь мне было не до учебы Как сказала одна женщина Тобой просто никто не занимался В старшем классепомню очень мне было плохо Они просто пили.А было так плохо что я пошла к соседям и вызвала сама себе скорую Температура по пульсу была 40 врач сказала Хоть в окно моей палаты был виден балкон нашей квартиры и всегда притесняла Орала что это ее квартира Одевать меня пересталив 13 лет хоть отец платилалименты Я зимой ходила в резиновых сапогах Кидала в меня ножи.отчим искал причины что бы избить меня.Были попытки совращения естественно мне не поверили и получилось так.что я на него еще и наговприваю Потом вообще стала выгонять из дома Когдамне небыло и 18 Отказыаались кормить естественно замуж я вышла за первого встречног пьющего человека… Все закончилось разводом.Вторрй раз тоже не повезло Муж оказался псих и постоянно распускал руки В итоге я заболела неизличимым заболеванием.Как объяснял профессор Заболевание это появляется от нервных срывов А у меня вся моя жизнь нервный срыв… Это сказалось на моем уровне жизни Я не могу работать в полную мощь.Часто болею.Что за работаю уходит на лекарство.А теперь же она ,, Моя мать,, и ехиднечиет на домной.Что я живу в нищете и с протянутой рукой.Когда мы с моим отцом нашли друг друга он живет в европпе… Она мне заявила при том совершенно трезвая.говорит Послушааай… так он может теперь детям будет помогать.Это же твоиплемянники родные.Вы понимаете… речь шла не о моих детях.Его родных внуках А о детях ее сына моего брата.Это вообще адекватно разве.Если мой друг покупает мне какие то вещи или обувь Она мне ехидно говорит Аааа… Выклянила… Она как будто срперничает со мной и радуется своему финансовому благополучию.по сравнению с моим.И вот я не могу ответить на вопрос моей младшей дочери Зачем я к ней ездию.Я понимаю.что связь оборвать я могу только уехав в другой город Надо уехать Но возможности реально нет.И вот у меня дисбаланс в душе С одной стороны я не могу простить… С другой стороны меня тянет к ним домой.Хотя я знаю.что зачастую меня будет там ждать агрессия… Почему так может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что Вы не можете изменить маму, но Вы можете провести границы между собой и ею в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна.

С её стороны к Вам нет чувства уважения, есть попытка добиться того, чтобы Вы соответствовали её образцу. А Вы терпите, принимаете такое отношение к себе, чтобы заслужить любовь. И да, если Вы выйдете из этих дисфункциональных отношений, то между Вами и ею будут напряженные отношения.

Она не будет думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях, так как её потребности, жизнь и интересы Выше. Вы не получите от неё разрешения жить своей жизнью, не получите от неё уважения и любви.

Даже если будете продолжать дальше подчиняться, не заслужите любви и уважения, а только дальше будете раздражаться на неё, но при этом Вы сами будете держать себя в этом капкане.

Внутри Вас есть потребность в принятии, в защите, в любви, в уважении, в безопасности, но они фрустрированы, так как мама дать Вам этого не может. Но, Вы выросли и теперь только Вы сами можете — или следовать сценарию мамы и брать на себя роль этого буфера или не брать, разрешая маме быть недовольной. Тем самым Вы выйдите из этого сценария и этой дисфункции.

У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости. Вы привыкли быть удобной для неё, но тем самым Вы упускаете свою жизнь, показываете себе и ей, что такие отношения нормальны, что так можно относится к Вам, что Вы зависимы.

Она не отпустит Вас, только Вы можете уйти из-под зависимости. Да, будет сложно, тяжело, но Вы получите свою жизнь! Но разве сейчас легче?