нерви - вопрос №495829

Здравствуйте. У меня ребенок очень активный, разбросанный, немного даже кажется нервным.Я могу дать успокօевающие таблетки? Ему 8 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Армине, не занимайтесь самостоятельным лечением сынули. Покажите сынулю детскому психологу/психотерапевту. Причина разбросанности вашего сынули может лежать в совсем другой плоскости. Например, в педагогике: в ребенке не сформирована дисциплинированность, самостоятельность и т.д. 

Армине, есть такое понятие «врожденная двигательная активность» (П. Ф. Лесгафт). Эта потребность  жизненно необходима для ребенка. Следовательно, ребенок должен ее реализовать. Попытки ограничить ребенка в этом приводят к конфликтам и проблемам. Попробуйте сынулю записать в спортивную секцию, например футбола/хоккея/баскетбола и т.д. Спорт не только удовлетворит двигательную активность вашего сына, но и  дисциплинирует его. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам с эти вопросом нужно обратиться к врачу, а именно к детскому неврологу. Очно. Удачи.
16.12.12

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Сергей Мизов

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store