Ростовская область

Невыплата заработной платы. - вопрос №496078

Несколько месяцев работодатель не обеспечивал работой, требует писать на увольнение без оплаты.

Ответы

Уважаемый Андрей! Если вы несколько месяцев работодатель не обеспечивал вас работой, то время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Писать заявление на увольнения не надо. В вашей ситуации обратитесь с заявлением в прокуратуру, можете продублировать в государственную инспецию труда. Будет проведена проверка, ваши права должны быть защищены. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Не нужно писать никакого заявления, пусть работодатель сам выкручивается как хочет.Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший из представленных.