Москва

Здравствуйте! Полгода назад человек взял мою машину попользоваться. Я сделала ему страховку. Договаривались что он её вернёт через определённое время или выкупит. Прошло полгода и он не возвращает - вопрос №4961326

машину. Мне приходят штрафы. Машину угнал вообще в другую область. На связь выходит периодически, говорит что у него куча проблем, то дети болеют, то он сам, то работы нет у него… Также мне стало известно что машину у него угоняли и частично обокрали. Подскажите как мне вернуть её?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Подавать исковое заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения согласно ст.301 ГК РФ. Пока в отношении авто прекратить регистрацию пока не наложили арест или запрет на рег.действия. Так будет легче обжаловать административные штрафы. Ну и подать жалобу на каждое постановление по делу об административном правонарушении.