Хабаровский край

Здравствуйте. Вопрос такой. У меня имеется исполнительное производство и на госуслуги пришло уведомление, что придет пристав для розыска ликвидного имущества. Так как у меня нет не машины, только - вопрос №4962189

доля в квартире, где и прописана. Что подлежит аресту, по ст 446 не подлежит аресту предметы домашнего обихода. Т.е к примеры шкафы, где хранится одежда, не дорогой кух гарнитур, диваны, на котором спят это не подлежит аресту? вся мебель используется для хранения одежды или каких то вещей. Это все не подлежит аресту? Что могут описать?.,
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Аресту подлежит любое имущество согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Но обратить взыскание нельзя на то, что указано в статье 446 ГПК РФ. Так что наложение ареста не равно обращению взыскания. На описанное Вами имущество обратить взыскание не должны. Но у пристава может быть на это свое мнение и возможно придется обжаловать его незаконные действия.